fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.14 (7 Голосов)

В связи с событиями в Питере, новостей будет немного меньше. Приношу свои соболезнования.


Комментарии   

+1 # Артемий 2017-04-04 04:16
Со времён начала первой компании жители всех крупных городов в группе риска. Сам чуть на "Крыльях" в тушино не подорвался возле касс.
Поэтому:
Граждане ! Знайте и умейте оказывать первую помощь . Имейте с собой в рюкзачке пару ИПП и жгут . Это не параноя,и не выживальщина, это спасает жизнь.Я сам таскаю аптечку постоянно. И пару раз она понадобилась. не крупно но оба случая в метре . Если уже не дай бог что-то произошло..и вы не потеряли сознание- оказывайте помощь раненым , но никого не передвигайте Знайте кому помощь нужнее. Ести не уверены что нужно делать -не делайте,ничего не извлекайте из тела, и т.п.Укажите прибывшим врачам о ещё живых в тяжёлом состоянии. Ничего не трогайте и не перемещайте из личных вещей. Если перемещать было необходимо- скажите об этом прибывшим сотрудникам.
И последнее. Я всё же уверен что среди нас нет пи-дорасни со снимающими телефонами в руках и орущих как всё ужасно...
Соболезнования Питеру.

Хотя там живут ..ну сами знаете кто...
# waffen 2017-04-04 05:43
Да обычные люди живут.. жалко что бояре ссорятся, а у крестьян лбы трещат.
# Kapitan_Old 2017-04-04 06:29
Цитирую waffen:
Да обычные люди живут.. жалко что бояре ссорятся, а у крестьян лбы трещат.
Хорошие люди живут. Имел возможность лично убедиться. Мои соболезнования.
# Артемий 2017-04-04 06:46
Цитирую Kapitan_Old:
Цитирую waffen:
Да обычные люди живут.. жалко что бояре ссорятся, а у крестьян лбы трещат.
Хорошие люди живут. Имел возможность лично убедиться. Мои соболезнования.

Я как житель первопрестольно й .... Вобщем всё у нас из Питера. Даже погода.
На МЦК поголовный обыск хачей, ну наконец-то!!!
# Артемий 2017-04-04 08:05
Да , совсем забыл.
Отдельное спасибо метрошникам ,и тов. начальнику поезда за правильные действия. Не растерялись мужики. Да и женщины тоже.
Гандурасы будут как всегда изловлены, Не сомневайтесь.
+1 # waffen 2017-04-04 12:46
Люди молодцы конечно.
Вот уже почти сутки по хештегу #домой вконтакте и на фейсбуке каждую минуту появляется новый пост с предложением подвезти попутчиков до центра Петербурга и обратно. Автомобилисты скооперировалис ь и создали анкету, где отмечают, куда и во сколько едут и сколько человек могут взять с собой. Там же отмечаются и пешеходы. Появляются объявления о сдаче крови для пострадавших.

Автозаправки «Газпромнефть» предложили волонтерам, развозящим людей по домам, бесплатно заправиться до 500 рублей на популярных городских маршрутах. Сервисы «Яндекс. Такси», Uber и «Таксовичкоф» отменили плату за проезд. Петербургская сеть фастфуда «Чайная ложка» предложила бесплатный чай посетителям кафе в центре города. К ней присоединился KFC.
# Артемий 2017-04-04 14:15
Цитирую waffen:
Люди молодцы конечно.
Вот уже почти сутки по хештегу #домой вконтакте и на фейсбуке каждую минуту появляется новый пост с предложением подвезти попутчиков до центра Петербурга и обратно. Автомобилисты скооперировались и создали анкету, где отмечают, куда и во сколько едут и сколько человек могут взять с собой. Там же отмечаются и пешеходы. Появляются объявления о сдаче крови для пострадавших.

Автозаправки «Газпромнефть» предложили волонтерам, развозящим людей по домам, бесплатно заправиться до 500 рублей на популярных городских маршрутах. Сервисы «Яндекс. Такси», Uber и «Таксовичкоф» отменили плату за проезд. Петербургская сеть фастфуда «Чайная ложка» предложила бесплатный чай посетителям кафе в центре города. К ней присоединился KFC.

Такая же фигня была когда на перегоне автозаводской звездануло, и люди по шпалам не один кило в полной темноте звездовали.У меня сослуживец там погорел (ожог ноги +осколок)
Говорил что тоже также му-му, крошка-картошка , его армянин- частник вёз в больничку бесплатно.
+1 # Артемий 2017-04-04 13:36
Ну что. Вот он зайчик.

Следственный комитет подтвердил, что теракт в петербургском метро 3 апреля совершил 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. Джалилов оставил вторую бомбу в сумке на станции «Площадь Восстания», а затем совершил подрыв в вагоне поезда, следовавшего от станции «Сенная площадь» к «Технологическо му институту», в результате которого погибли 14 человек. Такие выводы следователи сделали после просмотра записей с камер видеонаблюдения.
В друзьях у Акбара Джалилова — всего 19 человек, из увлечений — боевые искусства. Пользователь был подписан на группы «Я люблю ислам» и «IslamHouse». В профиле также указано, что 1 апреля у молодого человека день рождения, в этом году ему исполнилось 22 года. Джалилов не был активным пользователем и, судя по всему, давно не заходил на свою страницу. Есть несколько фотографий, на которых пользователь изображен в компании друзей.
Знакомые Джалилова рассказали, что какое-то время предполагаемый преступник работал в петербургском суши-баре поваром. Коллега молодого человека Али Маткаримов сообщил, что Джалилов не был религиозен — «даже намаз не читал».

http://www.ntv.ru/novosti/1791720/ - цинк

Родители подозреваемого в совершении теракта Акбаржона Джалилова проживают в Оше в микрорайоне Амир-Тимур. В настоящий момент они находятся на допросе в управлении Госкомитета национальной безопасности республики.
Как выяснила «Газета.Ru», киргизские силовики сейчас выясняют, когда Джалилов увлекся идеями радикального ислама и с кем в последнее время поддерживал связь.В правоохранитель ных органах рассказали, что на спецучете Джалилов не состоял и в преступлениях замечен не был. По словам собеседника, киргизским полицейским понадобилось почти 12 часов, чтобы понять, о каком Джалилове идет речь.
И никакой бороды до пупа, в трениках а не перухане- паколе в отличии от обезьян расстрелявших полиционеров. Суши чувак крутил, намаз не читал , вежливый мальчег такой был , не мог он.

«Дело в том, что отец Джалилова является гражданином России, — пояснил собеседник «Газете.Ru». — Еще в 2011 году он забрал сына с собой в Петербург. Там они оба работали в автомастерской: они кузовщики».
При этом перед отъездом, отмечает собеседник, Джалилов-младши й получил российское гражданство. Примечательно, что ходатайствовал о предоставлении гражданства его отец. Для этого он обращался в российское генконсульство в Киргизии, и именно там ему выдали паспорт. По словам собеседника, последний раз Джалилов приезжал к родителям в конце февраля, а улетел 3 марта. В этом отлете офицер отмечает одну странность: как правило, Джалилов-младши й всегда летал напрямую в Пулково. А на этот раз он вылетел в Домодедово в Москву. Сейчас, по данным «Газеты.Ru», силовики выясняют, с кем он мог встречаться в столице. Не исключено, что именно в Москве на данный момент находятся организаторы теракта.

По данным источников «Газеты.Ru», Джалилов был приверженцем идей одной из запрещенных в России экстремистских организаций, связанных с так называемым «Исламским государством» (организация запрещена в России). «Сейчас следователи выясняют весь круг его знакомств и связей», — сказал источник. По данным издания «Фонтанка.ру», Джалилов жил в Петербурге в течение последних шести лет.
В общем, как уже говорилось ранее - главное установить, был ли это фанатик-одиночк а начитавшийся джихадистской пропаганды или же он действовал в составе группы (что более вероятно).

И еще про одно громкое убийство, которое осталось несколько в тени взрывов в Питере.
Сообщается, что пойманы подозреваемые в расстреле астраханских полицейских.

«Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в убийстве сотрудников ГИБДД минувшей ночью в Астрахани», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как сообщалось ранее, 4 апреля 2017 года в 00 часов 53 минуты в Ленинском районе Астрахани на улице Автозаправочной было совершено дерзкое вооруженное нападение и убийство сотрудников полиции. Во время оформления ДТП злоумышленники открыли огонь по полицейским. 35-летний старший лейтенант полиции Владимир Дьяконов и его напарник, 36-летний лейтенант полиции Дмитрий Школьников погибли. С места преступления бандиты скрылись.
Погибшие стражи порядка имели различные награды. Так, Владимир Дьяконов был награжден медалью МВД России "За отличие в службе" III степени. Дмитрий Школьников ранее служил в ОМОНе, был в командировке на Северном Кавказе, а прошлым летом предотвратил самоубийство 17-летней девушки. У обоих остались дети.

https://goo.gl/m45z8y - цинк
+1 # waffen 2017-04-04 14:24

Кстати вот и страница его https://vk.com/akbarjons

И Артемий, добавлю видео по второй новости о которой вы говорили
+1 # Артемий 2017-04-04 14:35
Ну не мог такой интеллигентный йуноша подорваться. Он жэ в очках, и в школе не безобразничал,С порцмен он, не курит, Эти ваши тырнеты не читает, пряма Сноуден такой здоровался каждый раз.
Рафики коже неуиноуны , древний обычай такой, уважать нада.
Токо походу рафиков уже сегодня ночью если гранатами не закидают, то в течении недели товарищи со щитами наведаются про стволы спросить. Макаки бл.
# Артемий 2017-04-05 12:34
Ну вот, с ЯПа... Как говорится что и следовало ... :
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1577022.html


- В доме его никто не знает, он всего месяц назад снял жильё. Однушку, - говорит соседка. - Квартиру нашёл через агентство, потом сам связался с хозяйкой и заплатил только ей, агенство они решили обойти. Заплатил ей 20 тысяч рублей за месяц. Обычно платят за три, но он обещал остальное вернуть позже. Будто знал, что больше месяца здесь не проживёт.

- Что хозяйка квартиры про него рассказывала?

- Говорила, что Джалилов приличный парень, вежливый. Сразу пришёлся ей по душе. Она сразу подумала, таких, как он и не страшно в дом пустить. И поверила ему.

- Он один жил, друзья к нему приходили?

- Жил один. За месяц никто к нему не приходил. В квартире всегда было тихо. Утром уходил, вечером возвращался. Свет горел обычно до поздней ночи. У него было очень чисто. И еще, судя по тишине, он никогда не включал телевизор.

- Работал он где-то?

- Ничего про работу не говорил. Вроде в суши-баре в центре города подрабатывал. Очень спокойный был, и не сказать, что нелюдимый, с соседями здоровался.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.