fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Getty Images. Фото: Дж.Саймон

Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка объявил, что власти страны решили снести дом, в котором родился Адольф Гитлер.

Сайт BBC отмечает, что судьба трехэтажного дома в Браунау-на-Инне широко обсуждалась в Австрии.

Власти опасались, что дом, в котором появился на свет идеолог нацизма станет местом паломничества его последователей. Однако дело осложнялось тем, что пожилая австрийка, владеющая зданием, отказалась его продавать. С 1972 года правительство арендовало здание, платя за него ежемесячно 4.800 евро в месяц.

Власти Австрии снесут дом, в котором родился Адольф Гитлер

До 1965 года в трехэтажном доме постройки 17-го века находилась библиотека, затем отделение банка и школа. В 70-е в нем находились мастерские и приют для людей с ограниченными возможностями. Последние пять лет дом пустовал.

"Дом Гитлера будет снесен. Возможно, останется фундамент, на котором будет возведено новое здание. Строение будет использоваться для благотворительных нужд или для общественных организаций", — сообщил глава МВД изданию Die Press.

По данным Die Press, хотя исполнительные власти уже санкционировали разрушение дома, это решение еще должен одобрить парламент.

В июле этого года, специальная комиссия постановила, что строение не представляет исторической ценности как памятник и может быть снесено.

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.