fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (8 Голосов)

История такая. Весной 2015 года группа веселых поисковиков-копателей расковыряла некую яму рядом с деревней Таблово Рузского района. Копали тупо экскаватором, без задокументированных эксгумаций, экспертиз и прочих формальностей. К началу июня наковыряли 150 человек. Некие люди от них выходили на меня с вопросом - какие фашисты расстреляли людей. Я им популярно объяснил, что никаких преступлений такого масштаба в районе Рузы не было. По описаниям и фото раскопа даже ежу было понятно, что это захоронение к войне не имеет никакого отношения. Но наши поисковики не ежи! Они продолжили дербанить.

Более того, совершенно не разобравшись в этом деле, они пригласили съемочную группу ТК "Руза 24", корреспондентов рузских изданий и поведали им леденящую кровь историю про лютое убийство эсэсовцами младенцев, которых, дабы не тратить патронов, забивали прикладами и штыками (в раскопе не было найдено ни одной гильзы и пули). Через некоторое время германское посольство прислало письмо в администрацию Рузского района с вопросом - "Какие ваши доказательства?" И пригрозили, что если доказательств не будет, то будет судебное разбирательство. Обстановка начала накаляться. Администрация Рузского района начала наводить справки, после чего было предположение, что это захоронение - перенос деревенских кладбищ в это место накануне создания водохранилища. На фоне всего этого поисковики-копатели продолжали копать!

Как мне рассказывали, командир одного из копающих эту яму ПО настолько проникся великой миссией разоблачения фашистов, что приказал своим подопечным лазить по окрестным лесам, собирать гильзач чтобы потом подбросить его в раскоп. Между тем спор по происхождению трупов между поисковиками и администрацией Рузского района продолжался. Администрация и все вменяемые люди говорили, что это обычное кладбище, а дубы утверждали, что это место расстрела немцами местных. Яму продолжали копать. К началу июля 2016 года накопали из этой ямы 1300 трупов (!!!). В это дело впрягли еще кучу поисковых отрядов, которые тоже оказались такими же дубами как и те, кто начинал ковырять эту яму. Руководство одного самого главного копательного отряда обратилось в администрацию Рузского района с требованием выделить деньги на монументальный мемориал жертвам нацизма. После этой дичи администрация района решила обратиться в институт археологии РАН. Оттуда приехал кандидат исторических наук Двуреченский, который сразу определил, что это захоронение 15 века. Может даже апосля чумного мора. Институт археологии РАН и администрация района приказали немедленно все закопать, иначе будет возбуждено уголовное дело на поисковиков-идиотов. Но как мне стало известно, идиоты не хотят угомониться и хотят кости 1300 трупов оставить в своем фонде. Понятное дело для чего. Вот такой беспредел у нас твориться в подмосковье…

начало безумия http://kz-ruza.ru/o-nas-pishut/7463-ostanki-bolee-150..

В сети уже масса бреда на эту тему. Есть такое от "Казаков Марьино" ??? http://kazaki-marino.ru/nashi-novosti/raskopki-pod-ta..

итог. Хотя может на этом эпопея не закончится.? http://kz-ruza.ru/kak-eto-bylo/kraeved/10781-ne-mesto..

спасибо


Комментарии   

+3 # Антон 2016-08-09 00:31
Хуже дураков, только предприимчивые дураки, история как раз о них!

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.