fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (5 Голосов)

Персидские пистолеты-топоры образца XIX века. Такое оружие было широко распространено и в Европе в XVII–XIX веках.

Набор столовых приборов созданных по эскизам Сальвадора Дали, 1957 г.

Камикадзе падает после попытки атаковать авианосец ВМС США «Киткун-бэй». Марианские острова. 2МВ. Июнь 1944 г.

Француз дал прикурить Уинстону Черчиллю, 1944 г.

Самая первая бомба, сброшенная союзниками на Берлин во время Второй Мировой Войны, убила только слона в Берлинском зоопарке.

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт был на охоте. Ему предложили пристрелить медведя, загнанного собаками, полузабитого и привязанного к дереву. Рузвельт отказался под предлогом, что это неспортивно, однако приказал умертвить медведя, чтобы прекратить его мучения. Эта история в виде карикатур попала в газеты, однако затем была смягчена, а предприниматели наладили выпуск игрушечных медвежат, получивших в честь президента название ‘Teddy Bear’. Скоро эти плюшевые игрушки стали одними из самых популярных и остаются таковыми по сей день.

Собаки-пограничники выстроились в очередь за обедом, Финляндия

Легендарные космонавты Белка и Стрелка, 1960 г.

НО КОМЕНТС...

Существует легенда о том, как производитель тракторов Ферруччо Ламборгини начал собирать гоночные автомобили. В гараже у преуспевающего Ферруччо было несколько автомобилей, в том числе и Ferrari 250 GT, которым он был не очень доволен. И однажды Ламборгини приехал на фабрику к Энцо Феррари пожаловаться на качество сцепления Ferrari. В ответ Энцо послал Ламборгини и пожелал ему и дальше заниматься тракторами, потому что в автомобилях, а тем более спортивных, Ламборгини ничего не понимает.

Ферруччо вернулся на фабрику, разобрал трансмиссию Ferrari 250 GT и обнаружил, что производитель многих деталей тот же, что и в тракторах Ламборгини. На своих складах он нашёл подходящую замену, и после сборки проблема была решена. И тогда Ферруччо решил сделать автомобиль лучше, чем Ferrari

Пирамида Хеопса это сохранившееся до наших дней чудо света. И хотя вы можете на неё посмотреть и сейчас, вам всё равно не удастся посмотреть на её первоначальный вид. Вся пирамида была облицована полированной плиткой из белого известняка, она сверкала под суровым солнцем Египта. К сожалению, в 1300 году землетрясение ослабило крепление большинства плиток, и их разобрали на строительство мечетей.

Асуанский обелиск. Один из самых больших обелисков в мире. Вес около 1200 тонн, высота около 42 метров – с 14-этажный дом. Его вытесывали его прямо из гранитной скалы, но трещина остановила работу. До сих пор непонятно, как его планировалось окончательно вырубать из массива и как транспортировать.

Кубинский бедняк Феликс Карвахал вписал себя в историю на летних Олимпийских играх 1904 года, проходящих в Сент–Луисе (штат Миссури).

Кубинец, желая поехать в Америку, чтобы участвовать в марафонском забеге, собирал деньги, прося милостыню. Стоит ли говорить, что это ему удалось. Прибыв в Новый Орлеан, он моментально потратил все деньги на женщин и прочие увеселения, поэтому оставшийся путь до Сент–Луиса в 1100 км ему пришлось преодолевать пешком. На линии старта кубинец столкнулся с еще одной проблемой: по правилам соревнования длина его рукавов и брюк оказалась неподходящей, но марафонец не растерялся и отрезал их (на фото перед стартом наш герой под номером три).

В той гонке Феликс лидировал (напомню, что марафонская дистанция составляет 42 км 195 м), пока не увидел яблоко, висящее на дереве. Так как кубинский бедняк не ел около сорока часов, от чего испытывал непереносимую боль, он остановился и перекусил. Несмотря на то, что из–за остановки марафонец занял только четвертое место, Феликс Карвахал стал настоящим героем Олимпийских игр 1904 года.

Английский король Ричард Львиное Сердце был высоким, сильным мужчиной. Он очень гордился своей силой и любил показывать людям, как силён он был. Однажды, когда он проезжал на лошади по сельской местности, его конь потерял подкову. К счастью, он находился неподалёку от деревни и вскоре был найден кузнец.

«Дай мне хорошую подкову», — сказал Ричард мужчине. Подкову дали. Ричард взял её в руки и разломал надвое. «Эта подкова не очень хорошая, — сказал он, — дай мне получше». Кузнец не сказал ни слова. Ему дали другую подкову, но и её Ричард разломал. Кузнец дал третью подкову. На этот раз Ричард был удовлетворён и приказал кузнецу подковать его лошадь.

После того, как работа была сделана, Ричард предложил мужчине монету. Кузнец взял монету между пальцев и разломал её надвое. Теперь настала очередь Ричарда удивляться. Он достал из кармана монету большего размера и протянул её кузнецу. Мужчина разломал её, говоря: «Эта монета не очень хороша, дай мне получше». Ричард улыбнулся и дал ему палицей по голове.

Началось всё в 2008 году, когда пользователь Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя.
Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint.
Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом...

Генри Ли Лукас (Henry Lee Lucas) — известный американский педофил и серийный убийца, на чьём счету 11 доказанных убийств.

Начал он со своей матери, которую он убил в 1960 году кухонным ножом. За что он отсидел 15 лет в том числе 4.5 года в психиатрической клинике.

После освобождения он начал резню. После ареста сам Генри с удовольствием признался в 300 убийствах, из которых только 213 можно расценить как более или менее правдоподобные. Точное количество жертв Лукаса до сих пор является неизвестным. Он стал популярным в американском обществе и по его истории было снято три фильма. В итоге суд доказал 11 фактов насилия и убийств и Генри были приговорен к смертной казни, но позже ему заменили её на пожизненное заключение и в возрасте 64 лет он умер в тюрьме от сердечного приступа.

Его умение рисовать оценили бы современные вэбдизайнеры. И любой по теме троллфэйса не скажет Вам, что за ним стоит что-то связанное с убийством. Но как говорят психологи, это описание состояние души на момент насилия, выраженное в ехидно-злой улыбки с прищуром.

Первым нарисовал этот рисунок в подвале, в котором изнасиловал семилетнюю девочку.

Позже этот же рисунок он оставил в своей камере, в которой отбывал пожизненное заключение.

Как вышеупомянутый Whynne обнаружил этот рисунок доподлинно не известно. Есть версия что рисунок Whynne обнаружил во время экскурсии на работу своего отца (офицера одного из полицейских департаментов Техаса). По другой версии Whynne обнаружил картинку на закрытых формах извращенцев, среди которых фигура Генри Ли Лукаса считалась культовой.

 

1 декабря 1948 года в Аделаиде на пляже был обнаружен труп хорошо одетого мужчины средних лет 

Видимых признаков насилия на теле не было. Все ярлычки с одежды аккуратно срезаны. Во время осмотра тела в потайном кармане брюк нашли клочок бумаги со странной надписью "Taman Shud". Позже выяснилось, что этот клочок вырезан из последней страницы, ставшего к тому времени библиографической редкостью, редкого издания "Рубайат" Омара Хайяма. Экземпляр книги позже нашли, только это ещё больше запутало дело...

На обороте книги были написаны пять зашифрованных строк.

 

Позже в камере хранения был найден чемодан, принадлежавший мужчине, внутри которого помимо одежды со срезанными ярлычками были обнаружены электрическая отвертка, столовый нож, переделанный в заточку, ножницы с остро заточенными концами и кисть для трафаретной печати.

Ход расследования активно освещался австралийской прессой. Не смотря на постоянные попытки предпринимаемые до сих пор, дело не раскрыто и считается одним из самых таинственных преступлений Австралии.

Это дело так же связывали с находкой тела двухлетнего мальчика, рядом с которым находился его отец в невменяемом состоянии 6 июня 1949 года в Аделаиде и с загадочной смертью брата известного сингапурского адвоката и политика в июне 1945 года.

 

Дорогие родители, братишки и сестрёнки, я служу в Польше, здесь тяжело и я прошу вас меня понять когда буду писать только каждые 2-4 дня, сегодня я пишу только для того, чтобы попросить вас прислать мне первитина.
Ваш Генрих
9 ноября 1939 года

Это письмо будущего Нобелевского лауреата Генриха Бёлля родителям и оно не было чем-то необычным – солдатам вермахта с 1939 года выдавали первитин, бензедрин и изофан для бодрости, а когда им не хватало первитина – они просили родителей прислать им его. Родителям было несложно – в самом Рейхе первитин продавался открыто, даже в форме шоколадных конфет, которые прозвали “панцершоколаде” – “танковый шоколад” за то, что его охотно покупали солдаты.

Первыми испытателями первитина были 90 студентов, которые в 1939 году под надзором военного врача Отто Ранке принимали средство и выразили уверенность, что пилюльки им помогают быть бодрыми и энергичными, затем его получили танкисты и водители перед вторжением в Польшу, ну а после успеха порции первитина стали получать лётчики. Якобы именно первитин, бензедрин и изофан содействовали успеху блицкрига в Европе. Только за апрель-июль 1940 года вермахт получил 35 миллионов таблеток от фирмы “Кнолл” с инструкцией применять до 2 таблеток в день для бодрости.

В 1944 году в лагере Заксенхаузен была испытана новая чудо-таблетка D-IX для подводников. В её составе было 5 мг кокаина, 3 мг первитина и 5 мг оксикодона (обезболивающее). Кстати, испытуемые заключённые вовсе не были доходягами, а откормленными парнями спортивного вида. Благодаря таблеточкам D-IX экипажи подлодок могли обходится без сна до 4 дней.

Забавно, что создатели чудо-таблеток после войны были вывезены в США, где создали “таблетки бодрости” для войск в Корее и Вьетнаме.

 

"Требуются люди для рискованного путешествия. Обещается маленькая зарплата, суровые холода, долгие месяцы кромешной тьмы, постоянная опасность, сомнительная вероятность благополучного возвращения, но в случае успеха — почет и признание. Эрнест Шеклтон."

Данное объявление считается одним из наиболее успешных в истории рекламы. Многочисленные источники приписывают его перу Эрнеста Шеклтона — того самого, который вскоре после покорения Южного полюса Амундсеном и Скоттом решил пересечь Антарктиду поперек. Именно при наборе команды для своей Имперской Трасантарктической экспедиции Эрнест, якобы, опубликовал такой текст в лондонских газетах и расклеил на столбах города. По легенде он получил более 5000 откликов (из них 3 — от женщин, что для начала 20–го века было просто невероятно).

Пример того, как реклама может не врать и в то же время быть чрезвычайно эффективной, вошел во многие тематические учебники. Жаль только, что данное объявление, возможно, и не существовало никогда на самом деле. На данный момент наиболее ранний источник, процитировавшим этот текст - книга Quit You Like Men (1944). Косвенные же упоминания некоего шеклтоновского рекламного объявления, на которое отозвались тысячи желающих, можно встретить еще в 1920–х в биографической литературе о великом путешественнике.

Получается, что текст был, но какой именно — точно неизвестно. Поисками оригинальной рекламы уже не первый год занимаются энтузиасты интернет–ресурса, посвященного Антарктиде и Южному Полюсу. Нашедшему хоть какие–то достоверные источники или намеки на оригинал обещана сумасшедшая награда в $100.

В итоге в экспедицию отправилось 28 участников. Никто не погиб, кроме Миссис Чиппи — кошки судового плотника Гарри "Чиппи" МакНиш. Ее пришлось пристрелить, когда корабль "Эндьюранс" застрял (и впоследствии затонул) во льдах.

 

Город Шадринск, Курганская область. Пересечение улиц Ленина и К. Либкнехта.

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.

— Бернард Шоу


Комментарии   

# 11 2016-05-27 21:52
А насчет первой бомбы - это точно? Вроде как на дб-3 летели, я сомневаюсь, что на них такую дуру можно подвесить?
+1 # Savcha 2016-05-28 06:36
Фото имхо просто иллюстрация к байке.
Первый авианалет на Берлин совершили французы 7 июня 1940 года. В той операции участвовал 1 (!!!) самолет типа «Фарман-223», сбросивший бомбы на юго-западе немецкой столицы. Тогда жертв среди населения не было, но уже 26 августа 1940 года случилась первая серьезная бомбардировка Берлина:

На северо-западную часть города было сброшено 22 тонны бомб, погибли 12 человек, также были причинены серьезные разрушения. Жертв было бы значительно больше, ведь первоначально у англичан было 81 самолет (типов «Веллингтон» и «Хэмпден»), однако до цели дошли только 29 машин, причем 7 из них были сбиты над городом.
+2 # Kapitan_Old 2016-05-28 08:56
Цитирую Savcha:
Фото имхо просто иллюстрация к байке.
Именно что так, на фото - Mark-12, легкая американская ядерная бомба, на вооружении с 1954 до 1962 года.
# 11 2016-05-28 22:08
Mark 7 "Thor"
Чё-то я ржу, подписано что самая первая бомба сброшенная союзниками...

:))))
Да и вообще, самая первая бомба, если сдетонировала и убила слона - выглядеть должна грудой осколков
+2 # Doc Walther 2016-05-27 22:04
"После того, как работа была сделана, Ричард предложил мужчине монету. Кузнец взял монету между пальцев и разломал её надвое. Теперь настала очередь Ричарда удивляться. Он достал из кармана монету большего размера и протянул её кузнецу. Мужчина разломал её, говоря: «Эта монета не очень хороша, дай мне получше». Ричард улыбнулся и дал ему палицей по голове."
Убило! Монти Пайтон отдыхает!!! :D

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.