fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.56 (34 Голосов)

Не хотел постить этот найденный крик души близко к празднику победы, поэтому будет сегодня. Это всего лишь мнение одного человека, никому не навязываемое.

Позвонили с какой-то радиостанции с вопросом о том, что я думаю о Параде, посвященному 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Я не понимаю, что такое Великая Отечественная война. Это какой-то странный кусок войны, прихотливо вырезанный пропагандистами из Второй Мировой войны. Почему война считается только с того момента, когда на нас подло и вероломно напали? А не когда мы подло и вероломно напали на других. Где совместное с фашистами нападение на Польшу? Куда исчезла позорная война с Финляндией? Где аннексия Прибалтики, Бессарабии и Северной Буковины? Куда исчезла война с Японией в 1945?

А Парад Победы – это когда из огромной и чудовищной войны остается только крошечная часть. Только Победа.
И не пройдут по Красной площади колонны наших пленных из Киевского котла, в котором погиб целый фронт. Или Вяземского котла – 600-700 тысяч солдат.
Не будет колонны наших солдат, расстрелянных за дезертирство – 150 000 человек (в армии США за дезертирство был расстрелян только один человек).
Не промарширует по брусчатке 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) и конница РОА.
Не будет бесконечной колонны Студебеккеров. В небе не пролетят 18 тысяч самолетов полученных нами от союзников.
Не будет боевых колонн стран антигитлеровской коалиции.
Не будет скрипа инвалидных колясок и стука костылей – не пустят на Красную площадь десятки миллионов раненных и изувеченных. Только молодцеватые красавцы – вся грудь в орденах.

А диктор будет бодро врать о победе советского народа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне. Это не мы победили Гитлера – это весь мир его победил. СССР, США, Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Китай...

Конечно, Победа – это прекрасно. Но война – это прежде всего трагедия.
Так что поменьше пафоса, друзья мои.

Дмитрий Чернышев

спасибо


Комментарии   

+11 # евгений 59 2016-05-11 13:09
дак как угодно считайте.. Все ж праздновать надо НАШУ поюбеду.. А че там американцы празднуют это их персональное дело.. Кто победил тот и празднует, независимо от заслуг соседей и союзников сомнительного свойства.. Я собственно не об этом. Фотка очень знаменитая, на ней мой земляк Гриша Булатов, вон этот парень с ППШ за спиной..Он родом из г Слободской. Вятской губернии.. После войны его в родном городе так и звали "Гриша-Рейхстаг " Именно он установил знамя на крыше рейстага. Он рассказывал об этом, но окружающие лишь улыбались сочувственно. Пил сильно Гриша, переживал за правду и так и умер в безвестности. Ему памятник на родине поставли с десяток тому лет как на самом видном месте с надписью "достоин звания героя Советского Союза". Как бы ни были велики заслуги США там или британцев в победе над Германией, а я праздую все ж его Гриши Рейхстага победу...НАШУ победу..
-1 # Александр 2016-05-11 17:49
Собственно к чему этот пост, 9 мая у каждого разное, и чем меньше с каждым годом среди нас ветеранов- свидетелей той войны тем важнее этот праздник для потомков, вопрос в том что он значит для современных людей, для многих кто помнит какой ценой НАМ досталась эта победа этот праздник важен и дорог. Хватит нести всякую демократическую чушь и, это победа НАША и за неё действительно заплатили дорогой ценой, как не банально это звучит.
А причины войны и политика которую коммунисты проводили на освобождённой территории это не повод лить гряз на погибших и покалеченных в войне.
+25 # Untermensch 2016-05-11 17:27
Чтото этот крик души уж больно либерастским высером попахивает... типа, и войны то вашей небыло, за вас импортная техника всех победила(ее же ВЕЛИКИЕ ДЕМОКРАТИИ СОЗДАЛИ) вам, быдлолицым, только с фронтов бегать, да калечится, из за скудоумия. Так что, в день победы ВЕЛИКОЙ ЗАПАДНОЙ КАОЛИЦИИ ИДЕАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТИЙ НАД Гитлером вы должны на коленах стоять у их посольств и рвать на жопе волоса в признании их великого величия и нашего глубокого ничтожества и общей никчемности...
+20 # Артемий 2016-05-11 18:34
Во-во.Боевые колонны стран антигитлеровско й коалиции были. только не долго. Там щас на гейпарады мода. хотя это почти одно и тоже.
До "простите нас немецкие коллеги " осталось совсем не много. Но на высер не тянет, но есть интересный момент"Не будет колонны наших солдат, расстрелянных за дезертирство" то есть "щас ваша коробка проходит , за ней эсесовцы идут ,потом бронебойщики, потом дезертиры..."
Может автор думает что дезертирство (трусость и предательство опасная воинская профессия... Да, наши германские партнёры участвовали в параде . Только после асфальт помыли, и потом в санатории отдыхать отправили от ратных подвигов.
+26 # валерики 2016-05-11 20:42
димы чернышевы отрабатывют свой паек
С автором "праздничного поста" яб точно в разведку не пошел.
+13 # Артемий 2016-05-12 10:21
Ну да ,ему в другую сторону. В тыл далеко гебня кровавая интеллигентного человека повезёт.который по деревням ещё совесть не пропил !
-19 # Quatro 2016-05-12 03:53
О чем не сказали по телевизору

Вчера во время речи на Параде Победы наш главнокомандующ ий ничего не сказал о союзниках. Как будто бы не было их. Никто не вспомнил о них и по телевизору. Это такая же глупость и подлость, как не поставить цветы к городу-герою Киеву. Или как заявить, что мы могли бы победить


. Так сказать и так промолчать мог только подонок.

А я хочу сказать спасибо британским летчикам, в одиночку почти два года сражавшимся с Гитлером. Только за несколько месяцев «Битвы за Британию» они сбили почти 2000 немецких самолетов. Цвет немецкой авиации. Не бомбили эти асы потом мою страну.

Всем летчикам союзников, методично уничтожавшим промышленность Германии. Они отвлекали на себя огромные ресурсы Гитлера, которые могли быть брошены против моей страны.

Всем морякам союзников, героически воевавшим в Атлантике и уничтожившим гигантский немецкий подводный флот. Это они, рискуя жизнью доставляли в мою страну огромное количество боевой техники и боеприпасов.

Армиям союзников, которые еще в 1943 году вывели Италию из войны, а в 1944 высадились в Нормандии. Это они уничтожили десятки дивизий Гитлера – эти дивизии могли бы воевать в моей стране.

Всем партизанам Европы. Они заставляли немцев держать в тылу огромные силы – эти солдаты могли бы воевать в моей стране. Особая благодарность – полякам и югославам.

Американским морякам, воевавшем с японцами на Тихом океане. Это они не позволили Японии в самый тяжелый момент напасть на мою страну с тыла.

Спасибо вам. Это наша общая победа

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/o-chem-ne-skazali-po-televizoru/5595689
+4 # Артемий 2016-05-12 10:38
Цитирую Quatro:
Это такая же глупость и подлость, как не поставить цветы к городу-герою Киеву. Или как заявить, что мы могли бы победить.....
Так сказать и так промолчать мог только подонок.

+6 # валерики 2016-05-12 09:22
Все знают, что: " ...от тайги до британских морей Красная армия всех сильней..." Но с такими димами мы точно ни с каким врагом не справимся.
-18 # Quatro 2016-05-12 09:32
Кто знает? И песенка эта сдулась сразу после успехов на Халхин-Голе и Хасане где-то на финской границе в 39 г.
+3 # Артемий 2016-05-12 10:31
Тяжело в учении-легко в лечении. Без войны армии нет , скажу я вам .Также песенка подспускала в начале афгана, в начале работы в "Пластелиновой республике" . У американских партнёров начиная с Кореи песенка оторвалась и как гандон очень быстро улетела по воздуху . До сих пор пока летает по ираку с афганом....
-15 # Quatro 2016-05-12 10:43
Англосаксы не страдают нарциссизмом и самолюбованием в своем военно-песенном творчестве и песенки подобной вышеприведенной в репертуаре не имели и не имеют.
+7 # Артемий 2016-05-12 11:56
Огосспаде ! да не про песню я эту..... ладно, понятно..
+12 # валерики 2016-05-12 12:04
Кто знает? Ты знаешь, весь мир знает, в том числе и твои любимые англосаксы.
А мы между прочим не только хорошо поем, но и булавы по утрам вместо физзарядки запускаем. Так что если что не боись, мы вас в обиду не дадим.
-14 # Kapitan_Old 2016-05-12 16:35
Цитирую валерики:
Кто знает? Ты знаешь, весь мир знает, в том числе и твои любимые англосаксы.
А мы между прочим не только хорошо поем, но и булавы по утрам вместо физзарядки запускаем. Так что если что не боись, мы вас в обиду не дадим.
Ну и как? Много успешных пусков?
+9 # Артемий 2016-05-12 20:56
У нас много .
-15 # Kapitan_Old 2016-05-12 23:01
Цитирую Артемий:
У нас много .

Угу... много... Из 24-х пусков - 15 успешных. Да и то часть из них - условно успешные (какая часть - благоразумно умалчивается, чтоб щеки не сдулись). Короче - чуть больше, чем совсем ничего.
# Артемий 2016-05-13 08:51
Глядите ниже! Свои!
Сраная Рашка катится в сраное говно !!!

ПЖИВ-ПЖИВ!!

Алёша Навальный!
+7 # Артемий 2016-05-12 12:27
А Мы вот чего по утрам запускаем !

Бебебе !

Идите таки к нам! у нас рукопожатно!

Направим Васъ на Курсы при Посольстве
вотъ напримеръ:
Модуль №6 – Окололиберальны е движения и союзники
Уголовники. Понимание, что все, кто сидит – политические и жертвы режима. Базовые фин.операции – хэджирование общака, расклад по понятиям. Как рассовать по конвертам полтора миллиона евро, не перепутав названия митингов на конвертах.
Опытом делятся О. Романова, А. Козлов, К. Собчак, А. Навальный.

Экологи. Как срубить с фирмы лимон баксов, отправив за сотню хипстера с целью написать на заборе завода “Хутин – пуй!”. Преимущество покупки меховых изделий через экологов-активи стов - Е. Чирикова, С. Газарян, н. Белых.

Офисный планктон. Корпоративчик, ретвитик, расфренд, игнор, ржали всем офисом, пора валить, откатик, попильчик. Марки дорогих часов и машин, однушка в Бирюлёво-Булатн иково, вина Режима в этой ситуации - выездное заседание КС оппозиции.

ЛБГТ. Суть бытия как нецелевого использования органов выделения. Врождённая гениальность и способ её приобретения - лекторы Кочанова и А. Красовский.

Фотографы, блоггеры, стартаперы, коовнеры, стилисты. Как разобраться в сортах того, что им ближе всего. Отличия от ЛБГТ - экспресс-курс Варламова, Каца и @dolboeb.

Фашисты и антифа. Почему Гусский Магш пишется именно так. Словарик русского националиста – бар-мицва, азохен вейль.
Правозаshitники. Mature-снегуроч ка как символ удешевления протеста. Основы правозаshitы и люстрации. Права геев как вершина развития правовой либеральной цивилизации. Необходимость ювенальной юстиции. Расценки на здоровые органы и проблемы усыновления в США.
Лабораторная работа - В субботу не работают. Только каминг-аут.

orden-sch

Рекомендуемая подготовка - чтение "Новой Газеты", прослушивание "Эха Москвы", томик Мандельштама и собрание сочинений Солженицына, поздние фильмы Никиты Михалкова.

Продолжительность курса - 5 дней (6 дней в случае субботних курсов по углублённой программе)
Для закрепления материала рекомендуется продолжить обучение в Йелле - не менее полугода..

Что после курса? Раскачивать лодку, не забывая про гешефт. Вступить в любое тематическое коммунити на фейсбуке, там можно задавать вопросы преподавателям. Подписаться на Льва Щаранского в твиттере и шатать режим ретвитами. Престижный международный сертификат. ТАК ПОБЕДИМЪ!
Адресъ:
http://vvv-ig.livejournal.com/409519.html
+6 # Doc Walther 2016-05-12 16:00
Артемий, браво!
Цитата:
Я так хохотался!
(с) Мимино.
+4 # Артемий 2016-05-12 21:00
Мне-нет. Тефт уехал клованы остались . Гебня лютует по весне особо сильно. Боюсь к Бабалереъ на могилку пойтить.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.