fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Сегодня один хороший человек написал в комментах, что не работает форма обратной связи, честно говоря, пока он не написал, я не знал об этом, он уже починили.

 

Так-же он сделал замечание по поводу рекламы на сайте, а именно в левом блоке. С рекламой дело обстоит немного сложнее. Реклама на сайте, это вынуженная необходимость, сайт не имеет спонсоров, у пользователей я никогда не просил денег и не хотел бы этого делать. Время от времени сайту необходимы модернизации, улучшения, оплата доменного имени, хостинга и прочее. Потому как ни програмисты которые устраняют неполадки, ни дизайнеры в студиях ни хостеры не хотят работать бесплатно, приходится оплачивать все эти услуги и те небольшие деньги которые сайт может себе заработать на жизнь восновном уходят на его обслуживание.

Я лично пользуюсь браузером Мозила фаерфокс и дополнением к нему adblock plus, который убирает всю рекламу, я её даже не вижу ни на этом сайте ни на каком другом. Я бы порекомендовал вам тоже использовать в простонародии как это называется - банерорезка и не обращать внимания на рекламу. С рекламодателями размещающими рекламу в левом блоке я буду разговаривать, что бы они не размещали всяких хлам, а размещали хотя бы новости из рубрики "Новости мира".

Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

p.s. координаты для связи.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

peoplee2 - это скайп

www.waffen.ucoz.ru старый сайт, на случай если с этим что-то случится, тот будет использован как резервный, до устранения неполадок.

 


Комментарии   

+11 # andersogh 2016-05-04 01:34
Абсолютно нет никаких проблем с рекламой на сайте.
Все отлично режется адблоком.
Насчет рекламодателей- да и пусть.
Пс, спасибо вам за сайт.
+7 # Seeox 2016-05-04 06:06
Что тут обсуждать? ;)
Наличие рекламы на сайте - нормальное явление, все должны понимать необходимость оплаты хостинга и прочих технических расходов.
Характер самой рекламы, как я подозреваю, не зависит от владельца сайта - у него просто есть договоренность о размещении рекламных баннеров в таком-то количестве с такой-то ротацией, а уж что там подкинут - ссылки на тематические ресурсы или на рекламу увеличения пениса - не ему выбирать. Другой вопрос, что может не стоит иметь дело с помойными конторами, занимающимися рекламой всякого отстоя. Хотя где ж их найти, интеллигентных и достойных? ;)
По фаейрфоксу и блокираторам - да, помогает, но не всегда. Особенно на планшете ;)
# Seeox 2016-05-06 23:16
Праздники, дача, читаю любимые сайты на айпаде. Рекламный блок слева все-таки выморозил мне мозг ;) хотя это наверное вопрос к программистам о нормальной масштабируемост и или мобильной версии?

# waffen 2016-05-06 23:36
Вы не могли бы с мобильного посмотреть? Я с мобильного просматривал, сайт трансформируетс я вполне нормально. И может попробовать другим браузером, но это конечно не выход, что бы для одного сайта менять браузер. Я что на компьютере, что на телефоне, использую фаерфокс, в нем на телефоне все "ладно" складывается.
Проверьте, если проблема останется, я отключу блок.
# Seeox 2016-05-07 08:17
Даже самому интересно стало ;) На компьютере все нормально, проблем никогда и не было. А вот по мобильным устройствам ситуация следующая:
- попробовал погонять сайт на трех айфонах - 4s, 5s и 6, на каждом пробовал в штатном браузере Safari и в нештатном Opera. Везде одно и то же - сайт выстраивается в одну колонку, то есть сначала идет шапка, потом последние комментарии, еще ниже - левый рекламный блок, после него - собственно контент. В принципе нормально: промотал вниз и ок, по крайней мере баннеры не лезут на текст и фотографии.
- на айпад-мини пробовал штатный браузер Safari и нештатный Mercury (это мобильная версия Firefox, встроенный AdBlock включен). В обоих браузерах одинаковая картина (как на скрине в предыдущем комменте), причем при вертикальной ориентации айпада все даже еще хуже, чем при горизонтальной. Что опять наводит на мысли о масштабируемости.

Может уважаемые пользователи подключатся к этому небольшому тесту? Потому что если это только у меня такая фигня происходит, то совершенно точно ради этого отключать рекламный блок не надо.

PS В ходе бесчеловечных экспериментов ни одно мобильное устройство не пострадало ;))
# Антон 2016-05-07 09:16
С мобильно в опере выглядит всё прилично.Шапка сайта, последние комментарии, календарь и темы.Никакой рекламы, всё в один столбец.Телефон самый дешмановый
# waffen 2016-05-07 10:13
Цитирую waffen:
Вы не могли бы с мобильного посмотреть? Я с мобильного просматривал, сайт трансформируется вполне нормально. И может попробовать другим браузером, но это конечно не выход, что бы для одного сайта менять браузер. Я что на компьютере, что на телефоне, использую фаерфокс, в нем на телефоне все "ладно" складывается.
Проверьте, если проблема останется, я отключу блок.

У меня тоже в одну колонку трансформируетс я, но все равно, если решения не найдется и у остальных пользователей, я отключу блок
+8 # High-Jack 2016-05-04 11:13
Реклама совершенно не парит. Хочется выразить автору большой респект за поддержку такого интересного проекта. Ну и предложить где-нибудь наверху приляпать реквизиты для перечисления посильной помощи сайту (кто пожелает ессесно :). Думаю это будет не лишним. Вряд ли все приходящие сюда жадины и нищие... :) Например я бы вполне мог бы отказаться от нескольких пивасов в пользу реально интересного сайта.
+4 # waffen 2016-05-04 17:53
Спасибо за предложение, но наверное откажусь, зарекаться не буду, но на данный момент постараюсь справляться сам.
Забыл сказать, что раньше когда была жива на форуме игра "Угадайка", мы по истечению определенного количества постов, выбирали самого результативного игрока и как-бы награждали, опять-же с этих денег покупали книги военной тематики или вроде того, конечно в разумных пределах. Старые пользователи наверняка помнят. Я был-бы рад снова возобновить эту игру, польза от неё в живом общении и развитии... Конечно сложно стало от гугла прятать картинки, но изначально игра была построена на честности по отношению к другим игрокам.
Собственно сама ветка форума. http://feldgrau.info/forum/index.php?board=51.0
# seryj221221 2016-05-04 19:16
У меня реклама на сайте вообще не появляется (браузер мазила и стоит Malwarebytes Anti-Malware). На счет угадайки полностью за! В свое время Андрей выслал книгу Каторина "Все о танках",за победу в угадайке на форуме. Сайт интересный, как и форум, но последнее время народ перестал играть, а это немного грустно.
+1 # waffen 2016-05-04 20:48
p.s.
На почту пришло письмо с просьбой: - хочу найти военный путь деда Волков Иван Ануфриевич 1я конная армия и 67я танковая бригада.

Может кто чего посоветует?
# Влад61 2016-05-05 17:55
Конечно сложно стало от гугла прятать картинки...В одноклассниках есть группа про самолёты 2 Мировой, со своей Угадайкой и в ней вроде нашли противоядие от "кнопочников".В ыглядит это так:
# Влад61 2016-05-05 18:06
Ещё одна УГАДАЙКА на Warsporte . Там печатается десяток снимков, с тремя вариантами ответов под каждым фото. Выглядит это так.


Израильский тяжёлый БТР Nagmachon создан на базе танка:
Советского Т-55
Американского M60
Британского Centurion
# waffen 2016-05-05 19:08
Нашу угадайку завел наш старый друг Savcha примерно году в 2007-2008, на старом сайте и она время от времени затухала. Загляните к нам на форум, может вам у нас понравится тоже.

Насчет защиты картинок, весьма интересно, но можно ли это делать автоматическим путем? Потому как не все пользователи умеют пользоваться фотошопом или другими графическими программами.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.